Премия Дарвина найдет своих героев)

Премия Дарвина))

Вот уже 20 лет
интернет-юмористы награждают премией Дарвина людей, которые умудрились по-идиотски умереть и тем самым избавили человечество от своих «ущербных генов». Telegraph рассказал о самых странных «победителях» в каждом году. 

1994
 Поначалу многие истории оказывались городскими легендами и просто вымыслом, но одна произошла на самом деле. Два американских пилота, женщина и мужчина, разбились при попытке заняться сексом прямо в кабине летящего самолета. Это определили по полураздетым телам среди обломков и горизонтальному положению спинки одного из кресел.

 1995 

34-летний Джеймс Бернс из Мичигана, США, погиб при попытке починить грузовик снизу... во время его движения. Как писали в местных газетах, он усадил друга за руль, велев ему ехать, а сам забрался под днище и прильнул к шасси, чтобы определить, откуда исходит странный звук. 

1996

 Польский фермер Кшиштоф Азниньский выбрал самый убедительный способ доказать, что он «настоящий мужик»: в усмерть напившись с друзьями, отпилил себе голову бензопилой. Те прониклись: один позже сказал, что Кшиштов в детстве, бывало, носил нижнее белье сестры, зато теперь умер «как мужик».

 1997

 Приз достался сотрудникам голландской компании, которые ценой своей жизни доказали, насколько взрослые бывают глупее самых неуправляемых детей. Во время автобусной экскурсии двое мужчин, распевая песни, высунулись в окно, и тут автобус въехал на виадук. По словам водителя, он не закрыл окна «намертво», потому что был уверен, что взрослые отлично знают об элементарных мерах безопасности. 

1998


 23-летний житель штата Огайо Майкл Джентнер умер при попытке на спор проглотить 13-сантиметровую живую рыбу. Само собой, он ею подавился, но друзья, вызывая скорую, побоялись сказать правду и лишь туманно сообщили, что он «съел какую-то рыбу». Каково же было удивление врачей, когда они увидели, что рыба у него во рту бьет хвостом! В полиции даже не стали никого обвинять, объяснив: «С дураков и взять нечего». 

1999

 Между израильтянами и палестинцами разразился очередной конфликт - на этот раз из-за перевода часов, который Израиль совершил годом ранее, чтобы сделать более удобным час предрассветных молитв. В ответ группа палестинцев, не желавшая жить «по режиму сионистов», попыталась устроить двойной теракт в Иерусалиме. Но синхронизация подвела: таймеры бомб были установлены по палестинскому времени, а смертники выехали по израильскому и подорвались на них на час раньше, чем планировалось. Других жертв не было.

 2000 

В Техасе 19-летний дурень по имени Рашаад решил сыграть в «русскую рулетку», только вместо револьвера использовал автоматический пистолет. Эта история надолго превратилась в расистский мем, причем применительно к любым нацменьшинствам. 

2001 

В американском штате Орегон водитель грузовика потерял управление и врезался в высоковольтный столб. Но смертельным оказалось не это, а его попытка обрезать секатором упавший на машину кабель. 

2002 


Еще один случай из жизни американской глубинки. Житель штата Висконсин и его жена пристрастились к одной эротической забаве: она приставляла к его мошонке незаряженный дробовик, а он велел ей «стрелять». Но однажды они так спешили успеть до прихода ее подруги, что забыли разрядить дробовик. Мужчина остался жив, но по праву заслужил премию тем, как глупо вычеркнул себя из генофонда человечества.

 2003

 Одна британка погибла при попытке покурить через дверь междугороднего автобуса, когда он мчался по трассе со скоростью около 100 км/ч.

 2004

 Итальянец по имени Фабио обладал разнообразными талантами: работал на страусовой ферме, водил грузовики, а в свободное время мастерил «шпионские устройства». Однажды он собрал друзей в баре, чтобы продемонстрировать свое последнее изобретение - одноразовый пистолет, замаскированный под авторучку. Направил себе в голову, нажал на кнопку... Демонстрация прошла «на ура».

 2005 

В Южной Африке грабитель сбежал от властей... прямо в клетку с тиграми. Пытаясь улизнуть со своей добычей, он перемахнул через попавшийся на пути забор и даже не успел понять, что попал в лапы совершенно другого «правосудия». 

2006 

33-летний житель английского города Лестер был найден заколотым в собственном доме. При этом ни признаков борьбы, ни суицидальных наклонностей, что весьма озадачило полицейских. Однако вскоре выяснилось, что он купил жилет, который посчитал непробиваемым для ножа, и решил испытать его в деле, не придумав ничего лучше, чем пырнуть самого себя. 

2007

 58-летний Майкл Уорнер был нетрадиционным алкоголиком: принимал спиртное клизмами через задний проход. Не учтя, что таким образом алкоголь действует сильнее, он однажды на ночь влил в себя 2 полуторалитровые бутылки хереса, которые его и прикончили. Правда, было это еще в 2004-м, и в смерти обвинили его жену. Потребовалось 3 года, чтобы докопаться до истины, поэтому именно в 2007-м, когда обвинения с нее были сняты, пропойца получил свой заслуженный приз. 

2008


 Бразильский католический священник Аделир Антониу ди Карли хотел устроить благотворительную акцию, отправившись в полет на воздушных шариках. Он снарядился по полной программе, в том числе захватил GPS-навигатор. Но только на высоте 6 тысяч метров вдруг вспомнил, что не умеет им пользоваться. ВМС Бразилии безуспешно искали его 10 дней. А через два месяца его останки были найдены нефтяниками в 100 км от берега.

 2009

 Горе-грабитель в штате Южная Каролина перед походом на дело «замаскировался», прыснув себе в лицо токсичной краской из баллончика, на котором, кстати, было предупреждение. И задохнулся вскоре после грабежа.

 2010

 А это первый обладатель премии Дарвина, чья дурацкая смерть попала на видео (смотрите без опаски, в ролике нет ничего сверхшокирующего). Нетерпеливый кореец на инвалидной коляске, опоздавший на лифт, так разозлился, что стал буквально долбиться в закрытые двери. И в конце концов преуспел, только вот лифт успел уехать.

 2011 

Австралийский любитель планкинга (это когда кто-нибудь фотографирует, как ты лежишь, вытянувшись на животе, лицом вниз, в самых непредсказуемых местах) хотел, чтобы его запечатлели на перилах балкона на 7 этаже. Получилось ли фото, он так никогда и не узнал. 

2012 

Нарочно не придумаешь: 43-летний Гэри Аллен Бэннинг случайно хлебнул бензина из канистры, перепутав его с острым соусом. А потом решил закурить.

 2013

 31-летний Чад Вулфи прилетел со своей девушкой из штата Джорджия во Флориду и, видимо, принял что-то очень «бодрящее», потому что сначала попытался вскарабкаться на дерево в терминале аэропорта, а затем, окончательно возомнив себя Тарзаном, сломал двери лифта и спрыгнул в шахту, хватаясь за кабели, как за лианы. Но «джунгли» оказались ему не по зубам. 

2014 

А в этом году главный приз неудачников эволюции отхватили двое голландцев, поспоривших, кто дольше продержится поперек рельсов, когда будет приближаться поезд. Надо ли говорить, что «выиграли» оба?